«Галактика» лидирует по внедрениям ERP-систем в машиностроении

Информация взята с сайта www.galaktika.ru
Корпорация «Галактика», ведущий разработчик и поставщик информационных бизнес-систем в России и странах СНГ, признана безусловным лидером по количеству внедрений ERP в машиностроительной отрасли. Высокий уровень экспертизы и востребованность решений компании подтверждается результатами исследования аналитического центра TAdviser. По состоянию на октябрь 2016 года машиностроение вошло в пятерку отраслей, в которых российские ERP-системы внедряются чаще всего — наряду с ритейлом, строительством, пищевой и химической промышленностью. По данным исследования, на текущий момент в машиностроительной отрасли реализовано более 830 ERP-проектов. Западные решения здесь наименее популярны из-за направленности большинства предприятий на выполнение государственного оборонного заказа. Кроме того, помимо сверхвысокой цены на внедрение и поддержку, зарубежные поставщики не имеют опыта реализации проектов по управлению кооперационной сетью сложных позаказных производств, что особенно актуально для отрасли в последние несколько лет.

«Предприятия машиностроения и приборостроения в условиях кратного роста заказов столкнулись с необходимостью стремительной перестройки устоявшихся ранее подходов к точности планирования и учета производственной и финансово-хозяйственной деятельности — комментирует член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков — на многих предприятиях возникла потребность в комплексных автоматизированных системах управления производством, обеспечивающих позаказное планирование, учет хода производства и поддерживающих требования 275-ФЗ. Не удивительно, что корпорация «Галактика», обладая соответствующими программными решениями, мощной отраслевой экспертизой и компетентной партнерской сетью оказалась лидером данного рейтинга. Мы гордимся тем, что использование продуктов «Галактики» помогает оперативно решить насущные проблемы и обеспечивает устойчивое развитие нашим заказчикам!»

Среди клиентов корпорации «Галактика» — предприятия крупнейших машиностроительных и приборостроительных холдингов:
  • Роскосмос
  • Концерн ВКО «Алмаз-Антей»
  • Уралвагонзавод
  • Росэлектроника
  • Моринформсистема-Агат
  • Высокоточные комплексы
  • Алтайвагон
  • и т.д., всего более 120 предприятий.

Отметим, что единственная комплексная отечественная ERP-система — «Галактика ERP» — является ядром бизнес-решений корпорации и поддерживает весь спектр задач стратегического планирования и оперативного управления. Помимо флагманского продукта, заказчиками высоко востребовано комплексное решение по управлению позаказным и проектным производством «Галактика AMM» и информационно-аналитическая система сетевого планирования, управления и контроля выполнения производственной программы ГОЗ, ВТС, гражданской продукции для госкорпораций и холдингов «Галактика MCM», «Галактика EAM» для решения задач технологической паспортизации, управления производственно-технологическим потенциалом, управления активами, послепродажного и сервисного обслуживания.


Возврат к списку