Галактика EAM для управления надежностью производственных активов «НОВАТЭК-Мурманск»

На базе системы «Галактика EAM» реализуется проект по автоматизации управления производственными активами Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО «НОВАТЭК-Мурманск», возведение которого планируется завершить в этом году. Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений - это часть масштабного проекта «Новатэка» «Арктик СПГ-2» для строительства линий сжижения природного газа и СПГ-заводов компании.

Галактика EAM для управления надежностью активов «НОВАТЭК-Мурманск»На верфи площадью более 150 га строится 2 сухих дока размерами 400 Х 175 и высотой стенок 20 метров. Это будут крупнейшие сухие доки в России. Планируется, что на верфи будут выполнять 80 процентов работ по изготовлению и монтажу СПГ-заводов.

Столь масштабное производство будет обладать не менее масштабной номенклатурой производственных активов, для управления которыми необходимы соответствующие инструменты.

Основными целями проекта являются выстраивание бизнес-процессов технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) и контроль выполнения ремонтной программы.

В рамках первого этапа разрабатываются методологии ввода и поддержания базы НСИ, включающую в себя паспортные характеристики активов, параметры ремонтного цикла, материальные и рудовые нормативы на проведения ТОиР, используемое оборудование. Кроме того, одновременно в Галактика ЕАМ выполняется создание макета: настройка интерфейсов, бизнес-процессов, шаблонов первичных документов, отчетов.

Второй этап – внедрение разработанной модели – планируется реализовать одновременно с началом эксплуатации ЦСКМС, что позволит обеспечить автоматическое планирование регламентных ремонтных работ с учетом нормативов и существующих ресурсов.

В результате реализации проекта будут организованы стратегическое и оперативное управление, а также контроль и анализ работ ТОиР.

Внедрение системы Галактика EAM позволит обеспечить необходимый уровень надежности производственного и инженерного оборудования с одновременным снижением затрат и минимизации простоев.

Источник: galaktika.ru

Читайте также

Новые возможности для оптимизации ТОиР в системе «Галактика ЕАМ 5.5»

Сбор данных о наработке оборудования для управления ТОиР

В Галактика ЕАМ определяется индекс технического состояния

Возврат к списку