Завершился пилотный проект по внедрению системы Indeed-Id в ОАО «Банк «Санкт-Петербург»

в ОАО «Банк «Санкт-Петербург» завершился пилотный проект по внедрению централизованной системы строгой сквозной аутентификации и управлению доступом Indeed-Id, реализованный совместно компаниями CSBI и “Индид”.

ОАО «Банк «Санкт-Петербург» основан в 1990 году и является одним из крупнейших региональных банков России. Согласно рэнкингу информационно-аналитического агентства «Интерфакс» на 1 января 2012 года ОАО «Банк «Санкт-Петербург» входит в рейтинг первых двадцати банков России по объему вкладов населения, чистым активам и прибыльности.

Минимизация рисков, вызванных человеческим фактором — эту задачу ставила перед собой служба информационной безопасности банка. Таким образом, необходимо было исключить использование паролей из жизни пользователей банка, тем самым, сделав невозможным передачу пароля кому-либо, хранение его на стикерах и т.п.  Решение Indeed-Id обеспечило возможность надежной беспарольной аутентификации при доступе сотрудников в сеть и бизнес-критичные приложения.

Тестовая эксплуатация системы Indeed-Id проводилась на рабочей инфраструктуре с вовлечением порядка 80 сотрудников двух отделений банка и ряда подразделений Головного Банка. В качестве основного способа аутентификации была выбрана высоконадежная биометрическая аутентификация по отпечатку пальца.

По результатам успешной опытной эксплуатации системы беспарольной аутентификации и управления доступом Indeed-Id принято положительное решение о переводе системы в постоянную эксплуатацию и о внедрении во всех отделениях Банка Санкт Петербург.

Возврат к списку