Завершение проекта автоматизации управления документооборотом и взаимодействием подразделений в компании «Брус»

Компания «Брус» выполняет весь комплекс работ по строительству и вводу в эксплуатацию автодорог «под ключ». За 13 лет существования компании построена и отремонтирована не одна сотня километров автомобильных дорог не только на территории Республики Татарстан; в 2008 году приступили к строительству автодороги федерального значения «Амур» (Чита — Хабаровск) на Дальнем Востоке. Компания «Брус» сегодня - это оснащённое современными машинами, механизмами и оборудованием предприятие, с численностью коллектива до 500 человек, производственными базами на территории Агрызского и Елабужского районов РТ, а так же в посёлке Большой Невер Амурской области.

Активное наращивание объемов, стремление к высокой эффективности выполняемых проектов привело к постановке на предприятии задач по организации удобной и быстрой работе с документацией. В результате анализа рынка современных СЭД, проведенного при консультационной поддержке специалистов Компании «Проекты и Решения», был сделан выбор в пользу системы DIRECTUM, как инструмента, обеспечивающего надежность хранения документов, конфиденциальность и разграничение прав доступа, отслеживание истории использования документа, удобство и скорость поиска. Определяющими факторами, повлиявшими на выбор системы, по мнению куратора проекта Дёрова Александра Петровича (начальника юридического отдела компании «Брус») стали стоимость приобретения и широкие возможности модификации.

Проект внедрения, стартовавший в июне 2013 года, решил задачи автоматизации процессов делопроизводства, контроля исполнения заданий и поручений. Также исполнителями работ по проекту (специалистами Компании «Проекты и Решения) был оптимизирован ряд бизнес-процессов, связанных с кругом задач делопроизводства и взаимодействия сотрудников предприятия.

Возврат к списку