Внедрение процессного управления в ЗАО «ТАТПРОФ»

«ТАТПРОФ» – крупнейшая российская компания, специализирующаяся в области переработки алюминия методом экструзии. Понимая необходимость формализации стратегии предприятия, а также доведения ее до уровня исполнителей, контроля ее выполнения, руководство «ТАТПРОФ» пришло к выводу о необходимости внедрения специализированного программного продукта, как единой системы бизнес - моделирования.

Реализация проекта проходит при помощи специалистов Компании «Проекты и Решения» - официального партнера разработчиков системы бизнес - моделирования Business Studio. (По вопросам демонстрации, приобретения программного продукта, предоставления временных лицензий обращайтесь по тел.:+7 (843)290-71-95; (8552)32-22-43; эл. ящик: info@p3s.ru).Специалисты «ТАТПРОФ» уже отмечали успешные итоги сотрудничества с Компанией «Проекты и Решения» в рамках проекта по внедрению системы электронного документооборота DIRECTUM.

Проект внедрения Business Studio, стартовавший в январе 2014г., охватил следующие задачи:

- разработка интеграции BusinesStudio с существующими на предприятии системами управления, в том числе с ERP-системой MS Dynamics AX

- внесение стратегической карты компании в среду Business Studio;

- описание бизнес-процессов верхнего уровня;

- обучение сотрудников «ТАТПРОФ» использованию инструментов и методики построения   процессного подхода;

- разработка методических рекомендаций для дальнейшей самостоятельной разработки и   актуализации бизнес-процессов предприятия.

В ходе проекта дополнительно была проведена демонстрация модуля "Контроллинг процессов", который вызвал большой интерес сотрудников «ТАТПРОФ». Развитию проекта также послужило решение руководства предприятия значительно углубить описание бизнес-процессов верхнего уровня.

На следующих этапах проекта запланировано подробное описание "пилотного" бизнес-процесса "Управление качеством", а также настройка интеграции Business Studio с используемой в «ТАТПРОФ» ECM-системой DIRECTUM.

По итогам завершения проекта использование системы Business Studio в Компании «ТАТПРОФ» позволит:

·         организовать мощную информационную базу, включающую в себя описание организационной структуры всех бизнес-процессов предприятия простым, понятным для всех языком, в привычном формате Microsoft Word, Excel и Visio;

·         поддерживать в актуальном состоянии документацию, описывающую всю деятельность организации

·         избежать в документации ошибок, связанных с неполнотой информации, распределением обязанностей участников процесса, последовательностью действия участников;

·         автоматически формировать нормативную документацию предприятия, в том числе и соответствующую требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000;

·         минимизировать время согласования и внесения изменений в документацию;

·         осуществить интеграцию с ERP-системой MS Dynamics AX и с ECM-системой Directum, осуществляющую передачу различных данных между системами.

По всем вопросам организации обучения Вы можете обратиться к нам по телефонам: в г. Казани (843)290-71-95; в г. Набережные Челны (8552)32-22-43 или присылать свои вопросы на эл. ящик: info@p3s.ru. Мы с удовольствием ответим на них!


Возврат к списку