Расширение масштабов использования DIRECTUM в страховой группе "АСКО"

 ООО "Страховая Группа "АСКО" работает на страховом рынке с 1989 года. За это время компания стала одной из ведущих в Республике Татарстан, вышла на федеральный уровень и зарекомендовала себя как устойчивая, стабильно работающая и прибыльная организация. Крупнейшие корпоративные структуры, юридические лица и сотни тысяч физических лиц доверили "Страховой Группе "АСКО" защиту своих страховых интересов. ООО "Страховая Группа "АСКО" является членом Союза Страховщиков Татарстана, Всероссийского Союза Страховщиков и Российского Союза Автостраховщиков. Генеральная дирекция ООО "СГ "АСКО" расположена в г. Набережные Челны. Имея лицензию на 57 видов страхования, "Страховая Группа "АСКО" оказывает широкий спектр страховых услуг.   

В 2009 г. руководство Страховой Группы определило приоритетной задачей выбор системы электронного документооборота. IT-специалисты, проведя анализ рынка систем, сделали выбор в пользу СЭД DIRECTUM. Решеающими факторами, повлиявшими на выбор, стали: масштабируемость, возможность распределенной работы и легкая адаптация системы, возможность модификации силами собственных специалистов. В результате успешно завершенного проекта внедрения системы были автоматизированы все бизнес-процессы, связанные с урегулированием страховых случаев. 

Результатом эффективного использования DIRECTUM на протяжение нескольких лет в ООО «Страховая группа «АСКО» стало решение руководства о расширении функционала: в сентябре 2012 года были закуплены дополнительные лицензии базовых модулей, что позволило привлечь большее количество сотрудников для работы с электронными документами, задачами и охватить в системе новые бизнес-процессы организации.

Возврат к списку