Новые возможности в DIRECTUM 4.7.

Новая версия системы содержит технологии и инструменты, позволяющие повысить эффективность взаимодействия и управления потоками работ. Получили свое развитие механизмы управления бизнес-процессами, расширены возможности для организации совещаний и заседаний, усовершенствованы инструменты коллективной работы.

В DIRECTUM 4.7 реализованы новые портальные решения, расширена интеграция с Microsoft Outlook, разработаны и улучшены механизмы интеграции с коммуникационными решениями. Таким образом, DIRECTUM позволяет объединить все каналы корпоративного общения в единое информационное поле и упростить совместную работу с документами.

Конструктор документов и генерация документов

Новая версия системы позволяет пользователю максимально сократить время и усилия, затрачиваемые на работу с типовыми документами. Для этого в DIRECTUM 4.7 включен конструктор документов – набор расширений для Microsoft Office 2007 и 2010, который позволяет быстро создавать в системе макеты типовых документов (договора, заявления, служебные записки и другие). Каждый макет содержит готовые фрагменты текста, которые могут находиться под различными условиями и содержать макропеременные. На основе макетов и данных системы DIRECTUM можно быстро генерировать готовые документы.

Мастера действий

Мастера действий являются еще одним важным нововведением DIRECTUM 4.7. Мастера позволяют легко реализовывать часто повторяющиеся или сложные рабочие процедуры. Работа с мастером действий представляет собой последовательное выполнение пользователем определенных шагов, в рамках которых указываются основные параметры процедуры и ключевые данные. Таким образом, инициация типовой процедуры внешне выглядит как опрос, что переводит взаимодействие пользователя и ECM-системы на новый уровень – общение происходит на языке бизнес-пользователя без привлечения системной терминологии.

Мобильный и веб-доступ

Одним из наиболее заметных изменений в DIRECTUM 4.7 стали новые средства удаленной работы пользователей.

Работа в DIRECTUM теперь возможна с помощью мобильных устройств – коммуникаторов, смартфонов и планшетных компьютеров – подключенных к сети Интернет. Интерфейс мобильного веб-доступа адаптирован к работе большинства мобильных браузеров (Opera Mobile, Safari Mobile, IE Mobile) на всех популярных платформах, в том числе Windows Mobile, iOS и Android.

Также свое развитие получил стандартный веб-доступ к DIRECTUM: теперь еще больше объектов и данных системы доступно пользователям, работающим с документами через браузер.

Улучшения интерфейса

Новая версия системы содержит значительные улучшения в области пользовательского интерфейса. Проводник DIRECTUM теперь обеспечивает простой и быстрый доступ к любым объектам системы и корпоративному контенту. Для этого в системе появилась функция быстрого запуска, и расширены возможности поиска, добавлена возможность предпросмотра документов в задачах и заданиях, благодаря которой можно быстро ознакомиться с содержанием вложения.

В папках и разделах архива, содержащих разнообразные элементы, появилась возможность создания обложки папки. Такая обложка позволяет создать уникальное представление содержимого раздела, облегчить навигацию и доступ к содержимому.

Новая версия DIRECTUM 4.7 демонстрирует еще большее погружение в потребности пользователя, а значит, новые возможности для эффективной организации бизнеса. Все механизмы и технологии, представленные в DIRECTUM 4.7, могут использоваться как в самой комплексной системе, так и в готовых бизнес-решениях компании DIRECTUM и ее партнеров.


Возврат к списку