Начало проекта внедрения в ТЭА «Ресурс-Холдинг»

ТЭА «Ресурс-Холдинг» -  система предприятий, в которой работают более четырех тысяч специалистов, деятельность предприятий холдинга нацелена на поиск резервов экономии, прежде всего — за счет совершенствования технологий, применения современных методов, сокращения сроков исполнения работ и затрат на обслуживание производства. Осуществление деятельности в ТЭА «Ресурс-Холдинг» связано с необходимостью обработки больших объемов документации, включающей в себя проектные и договорные документы, решения совещаний по проектам. В этих условиях быстрый доступ к документам и удобная работа с ними, а также эффективная организация совещаний и исполнения протоколов играют важную роль для специалистов компании.

В связи эти руководством ТЭА «Ресурс-Холдинг» было принято решение об оптимизации внутреннего документооборота. Главными критериями выбора подходящего решения явились возможность реализации процессов регистрации, согласования договоров и сопутствующих документов, работы с входящей и исходящей корреспонденцией, ведения номенклатуры дел с гибкими правилами нумерации, удобства и гибкости маршрутов, контроля исполнения поручений. В результате анализа рынка систем ECM-класса была выбрана система DIRECTUM.

Проект внедрения стартовал в январе 2012г. Первоочередной задачей в рамках первого этапа проекта были выбраны процессы канцелярии - автоматизация делопроизводства, в том числе вынесение резолюций и контроль их исполнения, а также выстраивание единой культуры документооборота, организации между отделами и подразделениями внутреннего взаимодействия.
В дальнейших планах руководства ТЭА «Ресурс-Холдинг» - автоматизация процессов организации и проведения совещаний: формирование и согласование повестки и протокола совещаний, контроль исполнения принятых на совещании решений.

Возврат к списку