Мобильные системы вибродиагностики от Ассоциации ВАСТ

Опыт нашей компании во взаимодействии с предприятиями производственного сектора, говорит, что контроль технического состояния – актуальная тема в большинстве ремонтных служб.

Поэтому мы регулярно отслеживаем нововведения в этой области. Рады информировать Вас, что наш партнер, Ассоциация ВАСТ (г. Санкт Петербург), переходит на выпуск мобильных систем мониторинга и диагностики по вибрации, току и другим процессам.

Уже выполнена подготовительная работа для внедрения таких систем в процессы повышения качества обслуживания серийного вентиляционного, насосного и компрессорного оборудования, в том числе с регулируемым по частоте электроприводом.

Мобильные системы мониторинга и диагностики выполняют онлайн измерения, анализ и диагностику по вибрации и току. При его создании пришлось искать решение задач, позволяющих системе самообучаться за кратчайшее время - начиная от нескольких минут. Для этого использованы новые технологии деления сигналов вибрации и тока на периодические, случайные и импульсные компоненты, их онлайн анализа и перехода на диагностику агрегата в целом. Эти технологии позволили решить важную задачу - диагностику машин и механизмов с регулируемым по частоте вращения приводом на основе асинхронного электродвигателя со статическим преобразователем питающего напряжения.

Возврат к списку