Интеграция DIRECTUM и MS Navision в группе компаний "Миррико менеджмент"

Система электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в группе компаний «Миррико менеджмент» (г. Казань) используется  с 2008 года. В качестве ERP системы в организации используется MS Navision.

В обеих системах осуществлялась работа с одинаковыми типами данных такими как

·         каталоги: контрагенты, договора, работники и т.д.,

·         документы: договора, счета на оплату, заявки и т.д.

Это приводило к необходимости дублирования информации в две системы.

В сентябре 2010 года в рамках создания единого информационного пространства начались работы по интеграции DIRECTUM с ERP-системой MS Navision. Интеграция систем позволит уйти от дублирования процесса ввода данных. Информация, занесенная в одну из систем, будет синхронизироваться с данными в другой системе.

Проект по интеграции DIRECTUM и  MS Navision позволит:

·         Синхронизировать записи нормативно-справочной информации, использующихся в системе электронного документооборота Directum и системе управления предприятием MS Navision

·         Снизить трудоемкость операции ввода информации за счет исключения повторного ввода в разные информационные системы

·         Минимизировать совокупную стоимость владения информационной системы при расширении числа пользователей благодаря тому, что часть функций (оповещение, контроль исполнения, ознакомление с итоговой отчетностью) будет выполняться средствами системы Directum, стоимость рабочего места которой существенно отличается от стоимости MS Navision.

Возврат к списку