Группа компаний «Миррико» берет курс на процессный подход

На сегодняшний день Группа компаний «Миррико» является единственной российской сервисной компанией, оказывающей услуги на 38 рынках в 6 промышленных отраслях. Компания является абсолютным лидером на рынке химических реагентов для бурения и нефтеотдачи пласта, входит в тройку лидеров среди поставщиков нефтепромысловой химии и сервиса

Руководство Группы компаний «Миррико» считает переход к процессному подходу в управлении организацией одной из важных составляющих развития компании. На первом шаге перехода к процессному управлению, специалисты Группы компаний «Миррико» выделили бизнес-процессы на верхнем уровне, определили их входы и выходы. Это  было сделано без использования инструментальных средств моделирования бизнес-процессов.   Следующий шаг, формализацию и группировку бизнес-процессов, уже невозможно было сделать без использования специализированного программного обеспечения. После показа, проведенного специалистами Компании «Проекты и Решения», клиент принял решение о приобретении системы построения бизнес-архитектуры Business Studio. Причинами этого решения стали:

     ✔ поддержка необходимых и достаточных нотаций моделирования;

      возможность формирования регламентирующей документации на основе моделей бизнес-процессов;

     ✔ наличие компетенций в области процессного управления у компании, осуществляющей: поставку, сопровождение, обучение использованию Business Studio.

Специалистами Компании «Проекты и Решения» было проведено обучение сотрудников  Группы компаний «Миррико» функциональным возможностям Business Studio. В настоящий момент Группа компаний «Миррико», с привлечением консультаций и авторского надзора специалистов Компании «Проекты и Решения», производят:

     объединение, группировку выделенных бизнес-процессов;

     формализацию бизнес-процессов в среде Business Studio.

Возврат к списку