DIRECTUM в строительстве

Строительная компания «Грань» образована 17 июля 1998 года. Основными направлениями деятельности компании «Грань» являются строительство объектов социального и промышленного назначений, реставрация и реконструкция объектов культурного наследия, строительство жилья. На сегодняшний день строительная компания «Грань» является компанией холдингового типа, и состоит из управляющей компании и производственных дивизионов, специализирующихся на выполнении отдельных видов работ, таких как: капитальное строительство и ремонт инженерных сетей, общестроительные работы, услуги транспорта, эксплуатация объектов недвижимости, продажа недвижимости, изготовление и монтаж металлоконструкций. Общая численность сотрудников более 700 человек. Компания располагает собственной производственной базой с комплексом административных, производственных зданий и складов, собственным автопарком, строительной техникой и средствами малой механизации.

Рост производства и наращивание мощностей компании привели к расширению внешних связей и закономерному увеличению документопотока. В результате старые методы работы с документами уже перестали удовлетворять, и появилась потребность в автоматизации документооборота.

Для решения задачи, связанной с организацией управления документами, специалисты и руководители ООО «Грань» провели анализ функциональности и стоимости различных систем. В итоге выбор был сделан в пользу системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Поставщиком разработки стала компания «Проекты и Решения», Сертифицированный партнер DIRECTUM.

Цели внедрения системы: 
  • сокращение времени на создание и поиск документов, 
  • упорядочивание работы с документами, 
  • оптимизация взаимодействия сотрудников за счет уменьшения личных обращений к секретарям, делопроизводителям и др. сотрудникам, 
  • сокращение потерь документов, 
  • упрощение контроля над исполнением поручений, 
  • ускорение документооборота, 
  • повышение безопасности данных, 
  • получение возможности анализа загрузки сотрудников, 
  • накопление корпоративных знаний.
Специалистам компании «Проекты и Решения» предстоит перевести документооборот ООО «Грань» в систему DIRECTUM, обучить пользователей и администраторов, а затем расширить и качественно развить автоматизацию бизнес-процессов строительной компании «Грань».

Возврат к списку