DIRECTUM для сотрудников и студентов КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева

В КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева - крупнейшем учебно-научно-инновационном комплексе, уверенно занимающий место среди лучших технических университетов России, стартовал проект по внедрению ECM-системы DIRECTUM. Работы по проекту ведет команда специалистов Компании «Проекты и Решения». Планируемый срок завершения работ - июль 2013 г.

Основными преимуществами системы, которые повлияли на выбор, стали: простой, интуитивно понятный интерфейс, возможность интеграции системы с различным программным обеспечением, масштабируемость (в системе сможет одновременно работать более 1000 пользователей), удобство самостоятельной доработки.


К тому же, в пользу выбора системы послужила специальная программа разработчиков, ориентированная на продвижение системы в учебных заведениях: ВУЗ получил дополнительные лицензий DIRECTUM специально для студентов. Теперь студенты КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева смогут изучить все возможности современной системы электронного документооборота и взаимодействия на примере ECM-системы DIRECTUM.


В рамках проекта по внедрению в ВУЗе будут реализованы следующие задачи:

-        - Обработка входящих, исходящих писем, вынесение резолюций;

-        - Подготовка и регистрация приказов, распоряжений;

- Создание, регистрация внутренней документации, вынесение резолюций по ряду документов: служебные записки, заявления, командировочные документы.

-        - Создание и согласование договорных документов;

А также ВУЗом было поддержано предложение специалистов Компании «Проекты и Решения» разработать интеграционные решения не только с 1С-Бухгалтерией, но и с собственными разработками КНИТУ (КАИ): «Деканат» и «Приемная комиссия», благодаря чему автоматизируемые процессы станут максимально удобными для пользователей, а контроль за исполнением решений и резолюций - максимально прозрачным.

Возврат к списку