Быстрое согласование платежей в ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой»

Задача согласования платежей на предприятии была автоматизирована в рамках завершенного около двух лет назад проекта, который включил также оптимизацию следующих бизнес-процессов: работу с входящими и исходящими письмами, исполнение резолюций, работу с приказами, распоряжениями, служебными записками, договорами.
С течением времени на предприятии произошли изменения в процессе рассмотрения и согласования платежей. По инициативе зам. директора по экономике и финансам ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой» Комовой Елены Николаевны был поднят вопрос о необходимости глубокой переработки всех процессов, связанных с согласованием платежей.
Работы по оптимизации задачи согласования платежей включили такие процессы, как определение дебиторской задолженности, формирование реестра заявок на оплату. Несколько согласующих лиц подключены к работе с типовым маршрутом, в том числе казначей, главный бухгалтер, юрист, начальник ПТО, начальник ОМТС, начальник ПЭО. В процессе согласования используются технологии подписания документа ЭЦП.
В результате завершенной оптимизации бизнес-процесса согласования платежей предприятие получает возможность эффективнее выстроить смежные процессы учета и планирования финансово-хозяйственной деятельности, выйти на новый уровень конкурентоспособности.

ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой» - один из крупнейших поставщиков услуг в Татарстане, производит ремонтные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы энергетических объектов. Обладая огромным опытом строительства и реконструкции, штат высококвалифицированных специалистов осуществляет полный цикл работ, от проектирования до монтажа и ввода в эксплуатацию.

Возврат к списку