15-летний опыт использования «Галактика ERP» в машиностроительной отрасли: пример ООО «ПФ Автотехпласт»

Запчасти.jpgПредприятие ООО «ПФ Автотехпласт» было создано в 2004 году, толчком для его роста стал увеличивающийся спрос на рынке запасных частей для автомобилей - организация занимается производством запасных частей к автомобилям КАМАЗ, УРАЛ, НЕФАЗ. 

В качестве управляющей системы учета на предприятии была выбрана «Галактика ERP». 
Внедрение началось в 2006 году. 

Выбор системы «Галактика ERP» был обусловлен следующими факторами: 
  • широкими функциональными возможностями, необходимыми предприятию; 
  • поддержкой действующего законодательства; 
  • оперативностью формирования и прозрачностью отчетности; 
  • возможностью доработок интерфейсов, отчетных и печатных форм; 
  • возможностью разграничения прав пользователей к информации; 
  • ценовой политикой. 

В результате реализации проекта внедрения системы «Галактика ERP», выполненного специалистами Компании «Проекты и Решения», на предприятии автоматизированы задачи логистического модуля: Снабжение, Сбыт, Складской учет, Расчеты с поставщиками и получателями. Автоматизированы задачи для полноценного ведения бухгалтерского учета: Касса, Финансово-расчетные операции, Хозяйственные операции, Основные средства, Бухгалтерская и Налоговая отчетность. Настроена возможность загрузки банковских выгрузок из клиент-банка в систему. 

Специализированные доработки стандартного функционала системы «Галактика ERP», выполненные специалистами Компании «Проекты и Решения», позволяют оперативно рассчитывать и анализировать себестоимость выпускаемой продукции. На забалансовых счетах бухгалтерского учета реализованы расчеты по налоговому учету на предприятии. 

Задачи учета в производстве реализованы в модуле Управление производственной логистикой. А именно:
  • ведение спецификаций полуфабрикатов и готовой продукции, 
  • выпуск полуфабрикатов после каждого участка со списанием сырья по нормативам, 
  • выпуск готовой продукции со списанием сырья и полуфабрикатов по нормативам. 

Возможность реализации этих задач утвердили решение о полном переходе от другой учетной системы к «Галактика ERP». 
Задача управления кадрами полноценно реализована в контуре Управление Персоналом. Это и учет Кадровых мероприятий, и Расчет заработной платы. 
Вся отчетность (годовая, квартальная, месячная) в контролирующие органы оперативно формируется в системе и соответствует законодательным нормам. 
В системе реализовано разграничение прав доступа пользователей к документам и данным системы. 

Функционал «Галактика ERP» позволяет проводить глубокую адаптацию системы под практически любой бизнес-процесс, что дало возможность специалистам Компании «Проекты и Решения» выполнить настройку множества отчетных и печатных форм для предприятия, а также доработать интерфейсы формирования документов в системе. 

ООО «ПФ Автотехпласт» продолжает плодотворное сотрудничество с Компанией «Проекты и Решения»: специалисты оказывают техническое сопровождение системы и поддержку пользователей.

Возврат к списку