Завершено внедрение DIRECTUM в АО «ТЭФ «КАМАтранссервис»

АО «Транспортно-экспедиционная фирма «КАМАтранссервис» - крупнейшая транспортная компания Республики Татарстан, оказывает весь спектр транспортных услуг, сервисные услуги по техническому обслуживанию и ремонту, имеет собственный учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала.

Помимо стандартных задач автоматизации бизнес-процессов документооборота: «рассмотрение входящей корреспонденции», «контроль исполнения резолюций и поручений»; «согласование служебных записок»; «управление заседаниями и совещаниями», здесь оптимизировали также согласование договоров и счетов на оплату. В разработанном маршруте согласования договоров появилась возможность параллельного согласования с управляющей компанией, что позволило значительно сократить срок согласования за счет одновременного рассмотрения договоров несколькими службами.

Еще одним новшеством в усовершенствовании бизнес-процессов стала автоматизация блока «Согласование счетов». Так, в справочнике «Лимиты» для каждого подразделения по определенным статьям затрат указан плановый лимит по месяцам и автоматически вычисляется фактическая сумма на основании согласованных счетов. Кроме того, с внедрением DIRECTUM удалось автоматизировать отчеты, позволяющие просмотреть список счетов за заданный период времени и их состояние, а также плановые и фактические расходы по статьям затрат.

Система электронного документооборота позволила объединить корпоративные ресурсы компании в единое информационное поле, автоматизированные процессы стали максимально удобными для пользователей, а контроль за исполнением решений и резолюций - максимально прозрачным. За счет автоматической регистрации и рассылки на исполнение служебных записок удалось разгрузить канцелярию, автоматизировать работу с договорными документами и процедуры проведения совещаний, ускорить бизнес-процессы предприятия.

Еще новости о проектах DIRECTUM:
ОАО «Татойлгаз» выбрал DIRECTUM
Проект внедрения СЭД DIRECTUM в ООО «УК Блеск-Сервис»

Возврат к списку