Управление проектами с помощью Spider Project

Бизнес-отель «Татарстан» (г. Набережные Челны) – самая большая гостиница города, не раз становился обладателем наград от экспертных организаций гостиничного бизнеса, в том числе завоевал звание почетного дипломанта прошедшего 8 сентября 2010 г. в городе Сочи Всероссийского конкурса «Лучшие отели России» и был удостоен престижной премии Ю. Сенкевича в номинации "Лучшая гостиница России категории 3 звезды". Еще одним подтверждением стабильного развития отеля стал развернутый проект расширения полезных площадей гостиницы.

Стремясь к постоянному развитию инфраструктуры, расширению комплекса услуг, повышению качества обслуживания, руководство отеля приходит к выводу о необходимости исполнения бизнес-проектов быстрее, надежнее и меньшими затратами.

По итогам проведенного анализа рынка современных систем управления проектами, IT-специалистами гостиницы был сделан выбор в пользу интегрированной системы управления проектами SpiderProject. Причинами выбора выступили такие преимущества системы, как:

  • Наилучшие расписания выполнения работ и оптимальное использование ресурсов, задействованных в проектах.
  • Возможность планирования сроков исполнения работ исходя из их объемов и производительности назначенных ресурсов.
  • Возможность создания и одновременной работы с неограниченным числом версий проектов, ведение архивов проектов.
  • Возможность моделирования рисков, определения и контроля надежности достижения поставленных целей.
  • Возможность автоматического назначения ресурсов исходя из их квалификации.
  • Анализ освоенных объемов как по общей стоимости, так и по любым составляющим затрат и материалам проектов (Earned Value Analysis).

Консультантами стартовавшего в июне 2013 года проекта внедрения SpiderProject в гостинице «Татарстан», была выбрана команда специалистов Компании «Проекты и Решения». Преподавателями учебного центра «Проекты и Решения» было проведено обучение группы слушателей по курсу «Управление проектами с помощью Spider Project». В составе курса теоретическая часть была подкреплена набором практических заданий по созданию собственных проектов.

В результате проведенного обучения, и дальнейшего развития проекта внедрения SpiderProject в гостинице «Татарстан», руководители проекта получат необходимые инструменты для планирования и прогнозирования параметров проекта, ведения учета исполнения, принятия обоснованных управленческих решений, а также уникальные средства для создания и использования в проектах всевозможных корпоративных стандартов и справочников, смогут всегда иметь самую полную и разнообразную информацию о реализуемых проектах. 

Возврат к списку