Цифровая трансформация производственных процессов - получите грант от РФРИТ с решением «Программа расчета вариантов плана производства»

Выбор варианта рассчитанного плана.jpg
Программа расчета вариантов плана производства - разработка Компании «Проекты и Решения» - внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных: запись в реестре №12366 от 27.12.2021. Теперь мы готовы помочь Вам подготовить заявку на грант РФРИТ (Российский фонд развития информационных технологий) от 120 000 000₽ до 300 000 000 ₽ на цифровую трансформацию вашего предприятия с нашим решением, которое соответствует приоритетным направлениям поддержки ИТ-отрасли*. 

Разработанная нашей компанией Программа расчета вариантов плана производства предназначена для позаказного, мелкосерийного и среднесерийного производства с большим ассортиментом продукции. Разработка решает существующую на производствах потребность в формировании оптимальных производственных планов с учетом параметров заказов (срок, ассортимент, количество) и ресурсных возможностях и ограничениях предприятия: оборудование, персонал, сырье и материалы. Без использования специализированного инструмента даже на производстве малого масштаба эта задача чрезвычайно трудоемка, вследствие необходимости учета большого количества переменных. 

Уникальность решения состоит в том, что оно дает несколько вариантов расчета с оптимизацией по таким критериям, как себестоимость изготовления и своевременность исполнения заказов. Алгоритмы, используемые в решении, учитывают: 
  • время и стоимость переналадки оборудования при смене номенклатуры выпускаемой продукции;
  • график проведения регламентных ремонтных работ; 
  • размеры минимальных партий запуска изделий; 
  • график поступления необходимого сырья и комплектующих; 
  • остатки на складах; 
  • нормы на страховые запасы и размеры партий; 
  • варианты упаковки; 
  • логистику складкой инфраструктуры и нормы времени на транспортировку и т.д. 
В результате расчета пользователь получает варианты плана: с оптимизацией по срокам выполнения заказов с учетом затрат и издержек, которые зависят от вида оборудования и технологического процесса. При этом, если требуется выделить некоторые заказы, то система «видит» заказы с более высоким приоритетом. 
К числу важных алгоритмов в составе решения относится поиск и подбор спецификаций и технологий изготовления, учитывающий стоимость сырья и материалов, варианты замены оборудования и оснастки, производительности оборудования. 

Использование решения позволяет производственному предприятию работать по ресурсно-оптимальному плану производства, с соблюдением принципов ритмичности и равномерности выпуска: без простоев, при минимальных складских запасах сырья, материалов и готовой продукции. В тоже время, возможность оперативного перепланирования производственного расписания при поступлении новых заказов делает планирование гибким, позволяет быстро принимать экономически обоснованное решение о включении заказа в утвержденный производственный план или в уже запущенный производственный цикл. 

Познакомиться подробнее с решением и оставить заявку на онлайн-показ можно здесь: https://planproizvod.ru/ 

*Российский фонд развития информационных технологий - один из операторов грантовой поддержки в России, институт развития сектора информационных технологий и участник национальной программы «Цифровая экономика». Грант РФРИТ для российских компаний на цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов: обязательное условие для получения поддержки - цифровые решения должны быть отечественными и соответствовать приоритетным направлениям поддержки, грант можно потратить на зарплаты сотрудникам, приобретение программного обеспечения, оборудования и другие расходы. Бюджетное финансирование до 50% стоимости проекта.


Возврат к списку