Своевременная диагностика - залог крепкого здоровья промышленного оборудования!

ООО «Компания «Проекты и Решения» провела семинар на тему обслуживания промышленного оборудования по состоянию. Мы рассказали о существующих методах и тенденциях в развитии методов диагностики оборудования.

В качестве площадки для проведения мероприятия был выбран конференц-зал нашего давнего партнера – ООО Камэнергостройпром. На семинаре присутствовали руководители и сотрудники технических служб ООО «Ай-Пласт» г. Нижнекамск.

Докладчиком выступил директор ООО «Компания «Проекты и Решения» Мухамедзянов Марат Хайдарович. На примере нескольких Российских предприятий машиностроения, энергетики и химической промышленности он показал возможности и эффекты от применения методов вибродиагностики и тепловизионного контроля состояния оборудования.

Среди выгод от применения – повышение:
  •  контроля технического состояния оборудования;
  •  эффективности планирования ремонтных мероприятий;
  •  достоверности планирования запасных частей и материалов.
Не были обделены вниманием и вопросы экономической составляющей использования современных методов. Так, использование метода обслуживания по состоянию по сравнению с обслуживанием на основе ППР может принести предприятию экономию до 40% и до 70-80% в сравнении с методом обслуживания «до отказа».

Система управления ТОиР «Галактика ЕАМ», внедренная на предприятиях-участниках семинара, обладает возможностью комбинирования различных методик обслуживания оборудования и использование методов диагностики – перспективный шаг развития проекта внедрения АСУ ТОиР.

Возврат к списку