Совершенствуем бизнес-процессы в Мосфильме

       Мосфильм логотипСегодня «Мосфильм» – флагман индустрии кино в России, творческий и технический потенциал которого позволяет выпускать более ста фильмов в год. Киностудия сохранила свой фильмофонд и на собственные средства реставрирует архивную золотую коллекцию.
       Кинематограф – сложное производство, вовлекающее множество структурных подразделений, для управления которыми необходимы современные инструменты. Последние годы «Мосфильм» активно занимался модернизацией своей производственно-технической базы и совершенствовал технологии управления, в том числе - с использованием информационных систем.
       В 2011 году специалисты АО «Галактика Центр» реализовали проект внедрения системы «Галактика ERP», по результатам которого в ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» были реализованы основные задачи бухгалтерского учета, управления персоналом и реализации услуг. Выбор системы «Галактика ERP» был обусловлен гибкостью системы и ее способностью решать задачи управления производством.
       В 2019 году в ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» стартовал проект развития использования системы «Галактика ERP». Партнером по проекту была выбрана «Компания «Проекты и Решения». В рамках проекта планируется охватить производственные и логистические бизнес-процессы, а также реализовать задачи интеграции «Галактика ERP» с другими информационными системами.  Особенностью проекта является разработка интеграции системы «Галактика ERP» c такими техническими средствами, как ТСД (терминал сбора данных) и сканер штрих-кодирования. Это позволит ускорить операции складского учета и минимизировать ошибки, обусловленные человеческим фактором. 
       Результаты проекта позволят киноконцерну повысить качество работы подразделений, что повысит управляемость компании, усилит ее рыночные позиции.

Возврат к списку