Развитие системы DIRECTUM в «Миррико менеджмент»

Стартовал второй этап работ по интеграции систем DIRECTUM и MS Navision в компании "Миррико менеджмент".

Группа компаний «Миррико» является ведущим поставщиком химических решений для предприятий нефтегазового комплекса.

Работа с документами и управление взаимодействием сотрудников в ООО «Миррико менеджмент» (г. Казань) ведется системе DIRECTUM с 2008г. По итогам завершенного проекта внедрения в активном использовании находятся модули:

  • Управление электронными документами
  • Управление деловыми процессами
  • Управление совещаниями и заседаниями
  • Управление договорами
  • Канцелярия

Следующим этапом развития системы стали работы по интеграции DIRECTUM с системой ERP-класса MS Navision, которая используется в организации для решения комплексных задач финансово-хозяйственной деятельности.

Исполнителем работ по проекту интеграции была выбрана компания «Проекты и Решения» - разработчик коннектора и исполнитель работ по проекту внедрения DIRECTUM.

Коннектор DIRECTUM и MS Navision - уникальная разработка компании "Проекты и Решения", целью которой является решение таких задач, как устранение дублирующих процессов, ускорение обработки данных, повышение скорости получения отчетов и т.п. при работе в обеих системах.

Как результат первого этапа проекта, на котором решение успешно прошло стадию тестирования, на предприятии будет обеспечен полный жизненный цикл работы с договорами, начиная с формирования и согласования договора, формированием финансовых, товарно-сопроводительных документов и заканчивая контролем исполнения договора, пролонгацией и закрытием.

В мае 2013 года стартовал второй этап работ по проекту интеграции, в рамках которого специалистами компании "Проекты и Решения" производится доработка функционала коннектора, в частности синхронизация спецификаций договоров.

Полностью проект планируется завершить в июне 2013 года, результатом которого станет: 

  • Обеспечение синхронизации записей нормативно-справочной информации, использующихся в системе электронного документооборота Directum и системе управления предприятием MS Navision.
  • Обеспечение сквозного учета договоров с организациями по всему жизненному циклу договора: формирование, согласование, утверждение, исполнение, пролонгация, закрытие.
  • Обеспечение оповещения пользователей информационной системы о событиях и изменениях в документах и справочниках. Обеспечение оповещения пользователей по всему маршруту исполнения бизнес-процессов. 

Возврат к списку