Управление ТОиР в ООО «Камэнергостройпром» с помощью Галактика ЕАМ

Проект по построению на предприятии «Камэнергостройпром» информационной системы управления производственными активами на базе системы «Галактика ЕАМ» перешел в завершающую стадию.

На текущий момент в систему вводятся данные о производственных активах (оборудование, здания, сооружения) предприятия на основе моделей объектов ремонта. Идет подготовка к опытно-промышленной эксплуатации системы. База оборудования, введенная в систему, даст возможность специалистам технических служб предприятия начать использовать настроенные в системе бизнес-процессы ТОиР:

  • обеспечение регистрации и учета всех дефектов и ремонтов оборудования,
  • формирование журнала простоев оборудования,
  • формирование графиков ППР (для поднадзорного и критически важного оборудования).

На завершающей стадии проекта будут проведены проверка исходных данных, ввод дополнительной информации пользователями системы, опытно-промышленная эксплуатация и мониторинг работы пользователей.

 Стоит заметить, что к тиражному экземпляру системы управления производственными активами "Галактика ЕАМ" специалистами Компании «Проекты и Решения» разработаны новые прикладные модули, которые расширяют функциональные возможности системы и могут использоваться в любых вариантах поставки. В том числе, модуль "Импорт базы оборудования (БДО) и базы нормативов (БДН)", предназначенный для переноса данных из одной базы в другую, например, при переходе с другой учетной системы в Галактику ЕАМ.(Заказать буклет, презентацию системы или по вопросу приобретения программного продукта, обращайтесь по тел.:+7 (843)290-71-95; (8552)32-22-43; эл. ящик: info@p3s.ru).

По итогам завершения проекта, запланированного на 4 квартал 2014г., использование системы «Галактика ЕАМ» в ООО «Камэнергостройпром» позволит организовать на предприятии сквозную систему учета физического расположения и ремонта по техническому состоянию объектов учета, вести регистрацию данных в электронном паспорте объекта, аккумулировать широкий спектр информации об объекте с момента его постановки на учет до момента его выбытия, например, суммарные затраты на его содержание или историю проведения работ и расхода материалов. Удобные средства анализа позволят оценить и проанализировать стоимость владения активом, определить эффективность эксплуатации, оценить общее качество обслуживания, сравнить надежность запчастей и расходных материалов различных поставщиков.

     Информация о ООО «Камэнергостройпром»:

«Камэнергостройпром» - предприятие, которое прочно вписалось в индустрию Нижней Камы. С 60-х годов прошлого столетия в России знают уникальную, добротную продукцию флагмана строительной индустрии – железобетонные изделия и конструкции, которые стали основой многочисленных проектов в отраслях атомной, тепловой энергетики, гидроэнергетики, нефтехимической промышленности, крупных, ключевых индустриальных гигантов страны. Сегодня «Камэнергостройпром» - это мощное, современное, высокомеханизированное, многопрофильное предприятие стройиндустрии, крупнейший производитель сборного железобетона и стройматериалов.


Возврат к списку