Представители ведущего производителя решений по вибродиагностике посетили предприятия Ижевска, Набережных Челнов, Воткинска и Елабуги.

Ижевский_электромеханический_завод.jpgЭто не первый приезд экспертов в области вибродиагностики на предприятия РТ и соседних регионов. На этот раз специалисты ассоциации ВАСТ (г. Санкт-Петербург) и компании «Проекты и Решения» посетили: АО «Ижевский радиозавод», АО «Татпроф», АО «ИЭМЗ «Купол», ООО «Завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК», МУП «Елабужский водоканал». На этих предприятиях был проведен мониторинг и первоначальная вибрационная диагностика технического состояния оборудования.

В результате проведенной диагностики, каждому предприятию были предоставлены отчеты, содержащие информацию о текущем техническом состоянии оборудования, обнаруженных дефектах и рекомендации по обслуживанию, эксплуатации.

Наглядно увидев преимущества использования вибрационных методов контроля и диагностики, специалисты технических служб этих предприятий заинтересовались предложенной методикой, которая позволяет сократить объем ремонтных работ на 35-40 процентов и планировать их проведение до возникновения аварийной ситуации. Проявленная заинтересованность стала базой для дальнейшего применения вибродиагностики на посещенных предприятиях.

Возврат к списку