Оперативное управление производственными запасами – один из «ключей» к эффективности

Галактика AMM.jpg  Вопрос управления производственными запасами (резервами) – один из ключевых в системе производственного планирования. Полюс в сторону страховых резервов приведет к снижению оборачиваемости производственных запасов, а обратная стратегия – к срыву сроков поставок и к организационным простоям рабочих центров. Оба «полюса» ведут к потерям. 
 
  Особенно сложно находить оптимальное решение, когда речь идет о сборочных единицах, которые могут использоваться как в качестве готовой продукции, так и узла изделия, которое подлежит сборке. Эта задача теперь решена в Галактика AMM – в зависимости от портфеля заказов со сроками поставок, одну и ту же сборочную единицу, находящуюся на складе, система может резервировать как на отгрузку, так и на производство. Важно здесь и то, что система учитывает территориальную распределенность  производственной структуры предприятия: цехов, складов отгрузки, их вместимость и расстояние между ними. Это позволяет минимизировать внутризаводские перемещения, сократить длительность производственного цикла и уменьшить транспортные издержки.

  В планах по развитию Галактика AMM можем отметить формирование «Планов перемещений остатков между складами под планы производства и отгрузки». Данная задача актуальна для компаний с несколькими производственными площадками и складами продукции – функциональность позволит планировать перемещение продукции, узлов для соблюдения планов производства и отгрузок.
  Галактика AMM – это «продвинутое управление производством», которое позволяет сделать производство, действительно, бережливым. Важно и то, что наработанная экспертиза, технологичность программной платформы, позволяют адаптировать Галактика AMM под разные типы и технологии производства.

Возврат к списку