Обучение по курсу «Управление бизнес-процессами в среде Business Studio» в ООО «Процессинговый центр»

trenning.png«Татнефть» — одна из крупнейших отечественных нефтяных компаний, осуществляющая свою деятельность в статусе вертикально интегрированной группы. Для обеспечения полноценной работы системы безналичных расчетов на территории Российской Федерации была создана дочерняя структура компании «Татнефть» ООО «Процессинговый центр». Основные направления её деятельности: построение и эксплуатация единой корпоративной системы безналичных расчетов с использованием микропроцессорных карт на АЗС «Татнефть»; установка и обслуживание программно-технического комплекса на АЗС; ведение работ по автоматизации и передаче данных с АЗС «Татнефть».

Для обеспечения своевременной поддержки и актуализации регламентирующей документации, руководство «Процессингового центра» принимает решение описать бизнес-процессы компании с помощью системы Business Studio - инструмента для построения эффективной системы управления компанией. Все элементы бизнес-архитектуры, спроектированной с помощью Business Studio, логически увязаны друг с другом: от стратегических целей до должностных инструкций конкретных исполнителей.

Освоение сотрудниками предприятия инструментов системы проходило при помощи сертифицированных преподавателей Компании «Проекты и Решения». Обучение по курсу «Управление бизнес-процессами в среде Business Studio» для пользователей «Процессингового центра» было организовано в рамках акции, проводимой нашей Компанией, по специальным льготным условиям.

Курс обучения включил выполнение слушателями практической работы по описанию учебной модели виртуальной компании в системе Business Studio, а также выбранного процесса предприятия в нотации IDEF0.

В результате обучения управлению бизнес-процессами в среде Business Studio специалисты «Процессингового центра» научились:

  • строить стратегическую карту
  • формировать орг.структуру компании и строить организационную диаграмму
  • строить диаграммы бизнес-процессов, используя 4 нотации моделирования (IDEF0, Процедура, EPC, BPMN)
  • формировать регламентирующую документацию (регламенты процессов, положения о подразделениях, должностные инструкции)

Возврат к списку