Новый функционал в Галактике ERP для подготовки РСВ-1

Корпорация Галактика выпустила новое проектное решение для пользователей РФ, которое предназначено для составления, расчета, хранения и печати законодательно утвержденной отчетности. Проект стартует на базе отчета по форме РСВ-1 ПФР "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам" за 2015 год. В структуре главного меню "Отчеты" реализованы новые функции — "Календарь сдачи отчетности" и "Утвержденная отчетность". Назначение и возможности: 

  • Календарь предоставляет информацию о сроках сдачи отчетности, актуальную на момент подачи. Пользователь может по своему усмотрению настроить количество дней и необходимость предупреждения о наступлении сроков сдачи отчетности (с уведомлением при входе в систему либо посредством электронной почты). 
  • Вся утвержденная отчетность группируется по виду документа, году и периоду отчетности. 
  • Предусмотрено разграничение прав доступа пользователей к утвержденной отчетности, что обеспечивает защиту хранимой информации, а именно: ограничение прав на чтение, изменение или удаление, обеспечение целостности данных, а также доступность информации только уполномоченным пользователям. 
  • Сформировать отчетную форму РСВ-1 можно с учетом того документа, который был передан в ПФР, что обеспечивает правильность отражения сумм с начала года. Пользователь сам выбирает документ, который будет участвовать в формировании текущего отчета. 
  • Пользователь самостоятельно устанавливает разрешение/запрет на редактирование сформированного отчета. Предусмотрена возможность копирования сформированного документа (копия доступна для редактирования, в т. ч. если копировался закрытый для редактирования документ). 
  • Интуитивно понятный интерфейс обеспечивает удобство обращения с функционалом и позволяет освоить его использование в кратчайшие сроки. При необходимости можно показывать либо скрывать разделы, в которых нет данных. Реализован ряд сервисных функций для иерархического представления индивидуальных сведений в разрезе "пачки–сотрудники", перераспределения отрицательных сумм, добавления доначислений, получения расшифровок сумм и т. д. 
  • • Выгрузка РСВ-1 в MS Excel и получение отчета в электронном xml-виде (с возможностью автоматического запуска программы проверки пачек).

Возврат к списку