Новый функционал для работы с онлайн кассами в Галактике ERP (54-ФЗ в редакции от 03.07.2016)

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты российской федерации», вступившем в силу с 15 июля 2016 года, внесено большое количество существенных изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Федеральным законом определили правила применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации.

Корпорация Галактика выпустила обновление F_PLPOR_RES_91760 с базовым функционалом регистрации операций реализации за наличный расчёт в ККТ в соответствии с новыми требованиями Федерального закона 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016).

Базовый функционал представляет собой набор точек расширения, в которых необходимо реализовать взаимодействие Галактики с драйвером производителя конкретного аппарата для регистрации операций в ККТ и печати чека (то есть вызов соответствующих методов драйвера производителя с передачей необходимых данных об операции из Галактики).

После реализации точек расширения выполнение регистрации возможно из приходных/расходных кассовых ордеров и только при наличии распределения платежа по позициям накладной/акта.

Собственную реализацию точек расширения для используемой модели оборудования вы можете сделать самостоятельно по прилагаемому примеру, либо заказать в обслуживающей организации.

Внимание! Решено сделать тестовый период до 31.05.2017. В этот период в случае поступления существенных замечаний возможно изменение добавленных в Галактику точек расширения (что повлечёт необходимость перекомпиляции собственных реализаций их обработчиков). А начиная с июня все точки расширения будут окончательно зафиксированы.

Возврат к списку