Новая версия решения для параллельных машин с общей оснасткой

Решение АММ.jpgВ 2017 году специалисты Компании «Проекты и Решения» разработали решение для расчета многовариантного производственного плана для группы взаимозаменяемых производственных единиц (станки, линии и др.) с общим фондом оснастки. Решение разработано на платформе системы «Галактика AMM». 

Особенностью алгоритмов, заложенных в программе, является одновременный расчет различных вариантов расписания выполнения заказов на производство продукции с учетом сроков отгрузки продукции, издержкам на переналадку, а также приоритета заказов. При расчете каждого варианта плана учитывается большое количество параметров таких, как производительность отдельной единицы оборудования, доступность оснастки, загрузка оборудования текущими заказами, вид используемого сырья, время смены оснастки, размер эффективной партии, наличие страховых запасов, место отгрузки и т.д. 

Процесс развития и улучшения решения продолжается и по настоящий момент. Среди наиболее значимых и ожидаемых клиентами изменений, включенных в последнюю версию, – это существенное увеличение скорости расчета расписания, повышение удобства работы при сравнении и анализе вариантов плана. В последнюю версию решения включены новые функциональные возможности: 
  • Синхронное выделение заказов на диаграмме Ганта и списочной форме; 
  • Ручная перестановка заказов между собой в рассчитанном плане с последующим автоматизированным пересчетом переналадки и новых сроков; 
  • Выборочный пересчет расписания для одного или нескольких рабочих центров; 
  • Резервирование остатков продукции или изделий, находящихся на разных складах, под запущенные в производство заказы, с учетом приоритета складов; 
  • Резервирование под заказы клиентов сырья и материалов, находящихся в пути. 

Эта версия решения выпущена для новой версии платформы «Галактика АММ» 5.5, что позволяет использовать его на платформе СУБД PostgreSQL, внесенной в единый реестр российского ПО.


Возврат к списку