Новая форма «Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица (СЗВ-ТД)» в «Галактика ERP»

Электронная трудовая книжка.jpgСогласно постановлению ПФ РФ №769п от 27.10.2020 «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. №730п» данные по форме СЗВ-ТД в ПФР нужно будет представлять по новой форме. Постановление вступило в силу с 01 июля 2021 года. 

Корпорация «Галактика» провела все необходимые мероприятия и выпустила обновления для того, чтобы пользователи системы с требуемой даты могли получать форму СЗВ-ТД в системе «Галактика ERP» (отчет по новой форме доступен в обновлениях от 28.02.2021). 

Напомним, что с 2021 года работодатели начали формировать отчет по форме СЗВ-ТД, при этом 2020 год был объявлен переходным периодом, в течение которого работодатели могли по желанию представлять данный отчет в ПФР. 

Форма СЗВ-ТД представляет собой электронную трудовую книжку и содержит сведения о трудовой деятельности сотрудника. А это значит, что период представления отчета зависит от изменения трудовой деятельности сотрудника: 
  • при приеме на работу или увольнении данные по сотруднику необходимо представлять на следующий день после выхода соответствующего приказа; 
  • если сотрудник переводится на другую должность (на постоянной основе) или подписывает заявление о продолжении ведения трудовых книжек в бумажном виде, либо о ведении трудовой книжки в электронном виде и др., то отчет по форме СЗВ-ТД должен быть представлен до 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены описанные действия. 

Соответственно, при отсутствии кадровых изменений, форму «Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица (СЗВ-ТД)» в ПФР представлять не нужно.

Возврат к списку