Новая форма отчётности в ПФР с 2016 года (Сведения о застрахованных лицах. Форма СЗВ-М)

С 2016 года работодатели должны будут ежемесячно сдавать отчётность в ПФР за работников по новой форме СЗВ-М (Федеральный закон от 29.12.2015 № 385-ФЗ). Этот вид отчётности предназначен для контроля за уплатой пенсии работающим пенсионерам. Но при этом форма СЗВ-М сдаётся абсолютно по каждому работнику.
СЗВ-М необходимо сдавать ежемесячно не позднее 10 числа следующего месяца. В 2016 году первый раз сдать отчётность предстоит за апрель в срок до 10 мая.
Форма СЗВ-М реализована в Галактике ERP в обновлениях Z_PFREP_RES_911030, Z_MENU_RES_91670, Z_STAFFMENU_RES_91320 (обновления вышли 28.03.2016).
Запуск новой формы СЗВ-М происходит из следующих пунктов меню:
Управление персоналом - Сотрудники - Пенсионное страхование - Сведения о застрахованных лицах -(СЗВ-М);
Заработная плата - Отчеты - Отчеты в пенсионный фонд - Персонифицированный учет - Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М).

Отчет СЗВ-М печатается в формате FastReport, а также можно сформировать xml-файл (формируется в кодировке UTF-8).
В отчет выбираются сотрудники работающие, уволенные и принятые на работу в период, указанный в параметрах формирования.
Отчет в формате в FastReport является интерактивным, то есть при подведении курсора к полям отчета и клику мыши, можно запустить интерфейс Галактики из FastReport -отчета.
Поля, при подведении курсора к которым, запускается интерфейс Галактики (запускается интерфейс Галактики "Лицевые счета" с информацией по сотруднику), следующие:
ФИО,
страховой номер,
ИНН.
Полную документацию по формированию отчета СЗВ-М в Галактике ERP можно найти в обновлениях (SZV_M_RF.pdf в подкаталоге \DOC).

Возврат к списку