Модуль «Дистанционное обучение» снизит затраты на обучение сотрудников в УК «Система Сервис»

УК СистемаСервисПроект по разработке и запуску модуля «Дистанционное обучение» на базе ECM-системы DIRECTUM, предназначенный для организации дистанционного обучения и проверки знаний работников предприятия, стартовал в ООО «УК «Система Сервис».

Основная деятельность группы компаний «Система Сервис» связана с предоставлением сервисных услуг по прокату и ремонту нефтепогружного оборудования и строительству скважин для предприятий нефтедобывающей отрасли. Обеспечивая комплексное обслуживание оборудования, выдачу рекомендаций по его применению с учетом конкретных условий эксплуатации, компания располагает мощной производственной базой, передовыми технологиями и сетью удаленных структурных подразделений.

Внедрение ECM-системы DIRECTUM в ООО «УК «Система Сервис» начиналось с автоматизации деятельности канцелярии: были автоматизированы процедуры исполнения поручений по РКК, согласование официальных документов, согласование приказов и распоряжений. Затем был реализован проект, направленный на совершенствование рационализаторской деятельности и контроль исполнения рабочих процессов, в рамках которого были решены следующие задачи:
-формирование полезных предложений на основе утвержденных форм;
-рассмотрение полезных предложений;
-контроль внедрения полезных предложений.

Как и прежде, руководство УК «Система Сервис» продолжает вести работу по включению новых задач в проект автоматизации бизнес-процессов предприятия. Постоянный процесс обучения работников предприятия методам, инструментам «бережливого производства», проектного управления и других направлений, который поддерживается службой организационного развития УК «Система Сервис», требовал значительных трудозатрат самой службы организационного развития, связанных с работой с тестовыми заданиями, учебными материалами на бумажных носителях. Также требовались затраты рабочих часов на обработку и проверку «вручную» всех сданных тестов. С целью сокращения затрат, а также увеличения количества обучаемых сотрудников, руководством УК был инициирован новый проект с использованием возможностей системы DIRECTUM, направленный на организацию дистанционного обучения по всем курсам, которые регулярно проводятся на предприятии.

Исполнителем работ по проекту автоматизации задачи дистанционного обучения выступает Компания «Проекты иДО СистемаСервис2.jpg Решения». В процессе создания модуля «Дистанционное обучение» на базе ECM-системы DIRECTUM специалистами Компании проводятся следующие работы:
-создание структуры размещения документов по курсам обучения (стандарты, регламенты, инструкции и так далее), придерживаясь которой служба организационного развития сможет оперативно обновлять материалы, вносить необходимые изменения в методики или готовить новые, а обучающиеся получат удобный доступ ко всем учебным материалам;
-создание сценария проведения тестирования в системе DIRECTUM для проверки знаний обучающихся;
-настройка отчетов для руководителей подразделений и самих обучающихся с выведением информации о количестве набранных баллов по итогам тестирования;
-настройка модуля «Дистанционное обучение», что включает создание справочников по курсам обучения, базам вопросов;

Внедрение задачи «Дистанционное обучение» - это важная ступень в процессе повышения эффективности бизнес-процессов и повышения конкурентоспособности УК «Система-Сервис». По итогам завершенного проекта специалистами Компании «Проекты и Решения» также будут предоставлены инструкции, необходимые для организации дистанционного обучения сотрудников УК «Система-Сервис».

Возврат к списку