Корпорацией «Галактика» подписано стратегическое соглашение с «РТ-Информ», единым интегратором госкорпорации «Ростех»

Конференция2.jpgC 26 по 29 мая в городе «Иннополис» (Республика Татарстан) прошла конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», в которой приняла участие корпорация «Галактика». Организаторами конференции выступили: госкорпорация «Ростех», Правительство Республики Татарстан и Военно-промышленная комиссия Российской Федерации. На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих интеграторов и разработчиков программного обеспечения, поставщиков вычислительной техники и средств коммуникации.

Конференцию посетили более 1000 человек, которые получили возможность обменяться опытом внедрения и эксплуатации отечественных и зарубежных ИТ-продуктов, определить первоочередные задачи по развитию отрасли в новых экономических условиях и ознакомиться с лучшими методиками и практиками управления предприятиями ОПК.

Основными темами форума стали вопросы импортозамещения в области ИТ, которые особенно остро стоят перед ОПК, возможности привлечения инвестиций в разработку ПО под заказ предприятий оборонного комплекса, а также совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующие применение информационных технологий в оборонной отрасли.

Насыщенная деловая программа конференции включала в себя проведение ежедневных панельных дискуссий, тематические секции, заседания участников форума, проходящих в формате круглых столов, а также бизнес-встреч по различным направлениям.

Корпорация «Галактика» представила посетителям мероприятия специализированные ИТ-решения для ОПК:

  • «Галактика МЗК» (управление межзаводской кооперацией),
  • «Галактика EAM» (управление производственными активами),
  • «Галактика AMM» (управление производственными процессами),
  • «Галактика ПОиР» (управление послепродажным обслуживанием и ремонтом вооружения, военной и специальной техники).

Одной из ключевых тем всего мероприятия стало импортозамещение. Ей была посвящена отдельная секция, на которой взял слово Юрий Тертышник, руководитель дирекции по работе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, и представил доклад на тему «Импортозамещение с учетом сохранения ИТ-инвестиций», где подчеркивает важность автоматизации критичных бизнес-процессов с помощью отечественных систем, а также призывает обращать внимание на возможность выбранных решений интегрироваться с уже существующим информационным контуром предприятия.

В рамках конференции корпорацией «Галактика» было подписано стратегическое соглашение с «РТ-Информ», единым интегратором госкорпорации «Ростех». Запланировано сотрудничество в области создания импортонезависимых систем управления предприятием с использованием решений «Галактики».

Возврат к списку