Контроль бизнес-процессов управления в нефтесервисной компании ООО «Таграс-ЭнергоСервис»

ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» - крупнейшее предприятие на юго-востоке Республики Татарстан по эксплуатации, обслуживанию и ремонту электрооборудования.

Для улучшения результативности бизнес-процессов, в компании был инициирован проект автоматизации сбора отчетов по исполнению периодических бизнес-процессов. В рамках проекта на базе ECM DIRECTUM разработано решение, реализующее функциональность:
‣   автоматической выдачи ответственным сотрудникам поручений на подготовку отчетов о результативности процессов; согласования, принятия отчетов потребителями процессов;
   формирования сводной отчетности по результативности бизнес-процессов в различных разрезах:
   •   по дочерним обществам;
   •   по структурным подразделениям;
   •   по сотрудникам;
   •   и т.д.

Рядовым специалистам разработанное решение позволило сократить трудозатраты на передачу подготовленных отчетов потребителям. Руководителям реализация проекта позволила усилить контроль исполнительской дисциплины в организации, благодаря чему была повышена ответственность сотрудников за результат и, как следствие, результативность бизнес-процессов. На начало 2016г, в разработанном решении осуществлялся мониторинг 85 пользователей, охвачены 450 бизнес-процессов. Снижение трудозатрат на выполнение бизнес-процессов составило более 300 чел\час в месяц.

Возврат к списку