Важные изменения в расчёте зарплаты с мая 2016 года для получения 6-НДФЛ в Галактике ERP

По итогам сдачи налоговой отчётности по форме 6-НДФЛ за 1-й квартал 2016 года была выявлена необходимость более детального учёта подоходного налога для правильного формирования этого отчёта.

Решение этой задачи было включено в обновления G_Zarpl_dll_911450, Z_Basement_res_9130, Z_PayRep_res_91770.
Основные моменты:

- Автоматическая разбивка НДФЛ по видам оплат;
- Сохранение перечисленных сумм, предоставленных вычетов и ссылок на реестр (или платежную ведомость) в записях удержаний НДФЛ такими, как они были на момент формирования реестров/ведомостей;
- Сохранение сумм дохода и вычетов в реестрах НДФЛ;
- Связь удержания НДФЛ с реестром на выплату зарплаты с возможностью её ручной корректировки.

Поскольку новый учёт начинается только с мая, то для разбивки архивных удержаний НДФЛ за апрель и 1-й квартал 2016 Корпорация «Галактика» разрабатывает специальную сервисную функцию, ориентировочный срок выхода - конец мая.

Собственно доработки формирования 6-НДФЛ с учётом всех этих изменений будут выпущены позже - ориентировочно в конце июня 2016.

ВАЖНО!
1. Расчёт зарплаты за май 2016 и формирование реестров мы настоятельно рекомендуем проводить только на новом функционале - поскольку разбивка НДФЛ "задним числом" при помощи сервисной функции не всегда может дать точный результат.

2. После установки обновлений необходимо выставить настройку "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Режимы расчетов - Разбивать удержания по подразделениям" = "аналитике и параметру входящих оплат".

Возврат к списку