Гибкая настройка формирования сводной ведомости в «Галактика ERP» по ста видам начислений в МУП «ГЭТ» г. Нижнекамска

Зарплата2.jpgУ специалистов МУП «ГЭТ» возникла необходимость отражения отработанных часов при виде оплаты по среднему заработку во вспомогательной ведомости «Свод по видам начислений», которая содержит общие данные по всем видам начислений и удержаний в организации. С помощью Свода по видам начислений бухгалтер может проверить зарплату сотрудников, базы для расчета НДФЛ и страховых взносов. 

С 2007 года задачи бухгалтерского учета, расчета заработной платы и управления персоналом МУП «ГЭТ» решает с помощью системы «Галактика ERP» и специальной отраслевой разработки «Управление электротранспортом». На предприятии при начислении заработной платы используется около ста видов оплат, в том числе - с передачей данных из путевых листов: данные из путевых листов по фактически отработанному времени, по оплате труда водителей и кондукторов передаются в модуль «Заработная плата». 

Как подсказали специалисты службы технической поддержки Компании «Проекты и Решения», в рамках запроса от МУП «ГЭТ», достаточно будет единожды настроить в отчетной форме информацию по отработанным часам по каждому виду оплаты, чтобы бухгалтер оперативно получал требуемую информацию о зарплате сотрудников. 

Муниципальное унитарное предприятие «Горэлектротранспорт» г. Нижнекамска (МУП «ГЭТ») обеспечивает более 50% всех пассажирских перевозок по городу и в промышленную зону. В Нижнекамске функционируют 8 трамвайных маршрутов, ежедневно перевозится свыше 110 тыс. человек. На балансе предприятия находится 64 км трамвайных путей, 64 км контактной сети и 44 км кабельных сетей, 8 тяговых подстанций, 3 диспетчерских пункта. В среднем в сутки выполняется 571 рейс. В среднем в сутки выполняется 530 рейсов. Регулярность движения - одна из самых высоких среди родственных предприятий РФ - 99,7 %. 

В компании успешно используется разработка компании «Проекты и Решения» - модуль «Управление электротранспортом», позволяющий: 
  • формировать суточные наряды на движение с учетом графиков работ водителей трамваев и кондукторов, ограничений на движение, а также с учетом состояния трамваев на текущий период; 
  • выписывать путевые листы водителей и кондукторов (время формирования и печати путевых листов – 30 мин); 
  • автоматически рассчитывать оплаты по путевым листам по каждому маршруту и переносить результаты в модуль «Заработная плата» для дальнейшего расчета заработной платы, удержаний, налогов; 
  • рассчитывать пробег и расход электроэнергии по каждому маршруту; 
  • получать оперативную отчетность о работе водителей трамвая, кондукторов и подвижного состава. 

Оставьте заявку – на онлайн-встрече мы покажем результаты использования модуля «Управление электротранспортом» на предприятии.

Возврат к списку