Ежегодная конференция «Открытые дни DIRECTUM. Сила постоянного развития»

18 ноября прошла ежегодная конференция «Открытые дни DIRECTUM» — единственная возможность в году узнать сразу обо всех новинках, проектах, планах компании и партнеров DIRECTUM от первого лица. 

На мероприятии эксперты DIRECTIM поделились мнением о трендах в области ECM и о том, какое влияние они оказывают на развитие системы DIRECTUM. Также коснулись практических вопросов: обсудили различные методики внедрения системы, их преимущества, поделились опытом построения внутреннего электронного документооборота и перехода к внешнему межкорпоративному. Еще эксперты DIRECTUM рассказали, как система используется и совершенствуется внутри самой компании DIRECTUM. 

Началось мероприятие с доклада Компании "Проекты и Решения" о проекте интеграции Директум с 1С УПП в сети АЗС, где были решены нетривиальные задачи, характерные для крупных территориально распределенных компаний.

Разработка нашей компании "CRM для DIRECTUM" затронула тему управления взаимодействиями с контрагентами в компаниях с большим количеством контактов.

Свои доклады представили и клиенты DIRECTUM. Сервисный холдинг ООО «Локомотивные технологии» и крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор-ТВ» поделились личным опытом внедрения ECM-системы.

Завершающий доклад нашей компании был о решении для контроля периодической отчетности, разработанном специально для крупнейшей нефтесервисной компании Татарстана, где большое значение играет своевременность и точность предоставления отчетов.


Записи докладов
Описание модуля CRM для Directum 
CRM на базе СЭД Directum – удобное решение, которое позволит быстро и с минимальными затратами получить CRM-систему, работающую в существующей информационной среде предприятия.
CRM-система – основной инструмент работы сотрудника отдела продаж, который позволяет систематизировать работу и повысить конверсию контактов, всегда иметь под рукой актуальную информацию о текущем состоянии работы с потенциальным или текущим клиентом.
Вячеслав Корсунский 
Специалист по работе с корпоративными клиентами ООО «Компании «Проекты и Решения» 

Опыт интеграции СЭД DIRECTUM с 1С УПП на примере сети АЗС 
Ни одна корпоративная информационная система не может полноценно работать «изолированно», без интеграции с остальными приложениями предприятия. Этот же тезис актуален и для ECM-системы. Какие именно интеграционные механизмы разрабатываются при внедрении ECM? Ответ на этот вопрос был дан в докладе.
Руслан Хуснуллин 
Руководитель коммерческой службы ООО «Компании «Проекты и Решения» 

Контроль исполнения периодических процессов в нефтесервисной компании 
        В большинстве крупных организаций есть задача периодической подготовки различных отчетов. Каждый отчет имеет своего ответственного за подготовку и срок подготовки. При большом количестве отчетов, становится актуальной задача контроля своевременности подготовки этих отчетов. В докладе рассказано, как были автоматизированы процессы контроля предоставления отчетов, получения их потребителями.
Руслан Хуснуллин 
Руководитель коммерческой службы ООО «Компании «Проекты и Решения» 

Актуальные ECM-тренды и их отражение в стратегии развития системы DIRECTUM 
        Рынок ECM развивается без отрыва от тенденций в области информационных технологий и в контексте общей ситуации в мире. Появляются новые решения, приемы и методы работы, приходят новые поколения пользователей, меняется экономическая составляющая. В развитии системы DIRECTUM мы руководствуемся принципом непрерывных улучшений с ориентацией на пожелания клиентов и внешние факторы. Как изменилась стратегия DIRECTUM в новых условиях рынка? Какие направления развития системы будут приоритетными в ближайшей перспективе? Только здесь и только для вас: важная информация из первых уст.


Василий Бабинцев 
Директор по маркетингу DIRECTUM 

DIRECTUM 5.2. Что нового? 
Развитие DIRECTUM основывается на идее постоянных улучшений: шаг за шагом мы дополняем функциональность системы, совершенствуя имеющиеся решения и создавая новые продукты. В работе над DIRECTUM 5.2 мы остались верны своим принципам. Чем будут полезны заказчикам обновленные возможности по управлению совещаниями? Что нового привнесет версия системы в работу через веб-клиент? Какое развитие получат мобильные решения? Какие тенденции рынка ECM воплотились в новой версии DIRECTUM? Обо всех новшествах узнавайте из доклада эксперта.

Никита Аксянов 
Руководитель проектов DIRECTUM 

Внедряем по-новому 
          Существуют разные технологии внедрения ECM, и в каждом конкретном случае применяется наиболее подходящая методика. Заказчики выбирают между полным или сокращенным внедрением, вариантом с поддержкой вендора и полностью самостоятельным подходом. Выбор зависит от пожеланий и возможностей клиента, масштабов и сложности проекта. Мы постоянно ищем пути совершенствования технологий внедрения, и одним из аспектов улучшений является сокращение затрат. В рамках доклада расскажем, как можно использовать внутренние резервы предприятия для эффективной организации работ по внедрению ECM-системы.

Антон Суханов 
Руководитель проектов внедрения DIRECTUM 

Практика юридической значимости электронных документов
          Электронные документы активно используются в экспертной и судебной практике, в электронном виде сдается налоговая и бухгалтерская отчетность. Государство снимает последние законодательные барьеры для внешнего электронного документооборота. Как перейти на электронный обмен юридически значимыми документами максимально безболезненно? Какие типы документов переводить в электронный вид в первую очередь? Что нужно учитывать при предоставлении электронной документации в контролирующие органы? Ответы на все эти вопросы вы узнаете от эксперта компании Synerdocs.

Иван Агапов 
Руководитель группы аналитики и внедрения Synerdocs

DIRECTUM в DIRECTUM
          Вы никогда не задумывались, как DIRECTUM используется в самой компании DIRECTUM? Какие процессы автоматизированы с помощью ECM-системы и как происходит ее развитие? Предлагаем заглянуть на нашу «кухню» и узнать рецепты управления процессами «от шефа». На докладе расскажем о том, как собираем пожелания по функциональности системы, и приведем в пример наиболее успешные воплощения идей сотрудников. Не постесняемся поделиться и чуть менее удачными реализациями — бывают ситуации, когда увлечение автоматизацией даже вредно.

Елена Истомина 
Директор департамента консалтинга и внедрения DIRECTUM

Уникальные проекты внедрения 2015 г.
Внедрение DIRECTUM в ГК «Локомотивные технологии»

Касимов Денис 
Исполнительный директор ООО «МайТэк»


Внедрение системы электронного документооборота в НАО «Национальная Спутниковая Компания» («Триколор ТВ»)


Даниил Тебеньков 
Руководитель проектов по внедрению информационных систем НАО "Национальная Спутниковая Компания»

Возврат к списку