Экватор проекта по автоматизации ТОиР в ООО «Камэнергостройпром»

Проект по построению на предприятии информационной системы управления производственными активами перешел в завершающую стадию. В начале апреля 2014 координационный совет проекта подвел итоги 2 этапа (из 4-х) и высоко оценил промежуточные результаты, полученные командой из сотрудников предприятия и компании «Проекты и Решения».  


В ходе завершения  2 этапа реализованы следующие основные задачи:

- подготовлена необходимая нормативная база (операции планово-предупредительных ремонтов оборрудования, ремонтный персонал, материалы);

- создана база дефектов оборудования;

- подготовлены и сформированы графики ремонтов, печатные формы первичных документов и отчеты;

- настроены бизнес-процессы ТОИР с учетом рекомендаций по их улучшению;

- разработан и сформирован списка КРI -показателей и управленческих отчетов для руководителей технических служб.

Необходимо отметить, что важным пунктом 2 этапа стал перечень рекомендаций по улучшению и совершенствованию организации ТОиР для технических служб завода. Одна из таких рекомендаций касалась предложения по классификации оборудования для использования на предприятии смешанной системы ТОиР (ППР, по состоянию и т.д.) 

Ключевыми задачами следующего этапа - опытно-промышленной эксплуатации – по внедрению Галактика ЕАМ станет практическая реализация основных бизнес-процессов ТОиР в реальных условиях. Некоторым из бизнес-процессов, без которых невозможно развивать систему ТОиР в будущем, будет уделено особое внимание. Прежде всего это - обеспечение регистрации и учета всех дефектов и ремонтов оборудования, формирование журнала простоев оборудования и формирование графиков ППР (для поднадзорного и критически важного оборудования).      

Наш проект был начат в августе 2013 г. и планируется завершить в июле 2014 года. Исполнителями работ по проекту «Построение системы управления производственными активами и процессами ТОиР с использованием решения «Галактика ЕАМ» в ООО «Камэнергостройпром» была выбрана компания «Проекты и Решения». 

ООО «Камэнергостройпром» - это мощное высокомеханизированное предприятие стройиндустрии на базе современной технологии. Повсюду, в каждом уголке России знают уникальную, добротную продукцию флагмана строительной индустрии – железобетонные изделия и конструкции, которые дали плоть и кровь многочисленным проектам важных объктов атомной, тепловой энергетики, гидроэнергетики, нефтехимической промышленности, крупных, ключевых индустриальных гигантов страны. Политика предприятия в области качества требует постоянного повышения конкурентоспособности продукции, получение устойчивой прибыли, освоение новых и развитие существующих рынков сбыта. Как один из инструментов по достижению этих целей в «Камэнергостройпром»  было выбрано решение «Галактика ЕАМ», чьи возможности призваны не только оптимизировать и облегчить труд технических специалистов, но и решить ряд вопросов, связанных со снижением величины затрат на ТОиР и степенью их обоснованности;  а также снизить критические сбои и простои по вине несвоевременного выполнения ТОиР, устранить проблемы нецелевого использования запчастей и их избыточного запаса или нехватки.

Возврат к списку