Business Studio 5. Ключевые нововведения выпущенной версии

BS.jpg12 октября 2020 – дата официального старта продаж новой версии системы бизнес-моделирования Business Studio 5.  

Среди ключевых нововведений вендор обозначил возможность управления жизненным циклом модели и поддержку мультиязычности. 

Business Studio — система бизнес-моделирования, позволяющая спроектировать эффективную организацию, при этом решая следующие задачи:

  
• Дать детальное представление об устройстве компании всем заинтересованным лицам; 
• Обеспечить создание оптимальной бизнес-архитектуры; 
• Сформировать требования к информационным системам; 
• Обеспечить сотрудников базой знаний, содержащей алгоритмы и методики работы. 

Система бизнес-моделирования Business Studio разработана специально для максимально легкого создания бизнес-архитектуры. Помимо этого, она позволяет решать смежные задачи по оптимизации бизнеса и его непрерывному развитию. 

Два разработанных модуля в новой версии системы - Управление жизненным циклом модели и Мультиязычность модели - позволили удовлетворить потребность клиентов в удобном управлении организационным развитием на основе модели на протяжении всего жизненного цикла, а для части клиентов, ведущих бизнес в нескольких странах, актуальным явилось создание модели на нескольких языках. 

Модуль Управление жизненным циклом модели позволил решить задачу внесения изменений в модель бизнес-архитектуры организации, удерживая весь блок изменений как одно целое: согласовывать в рамках рабочей группы, исправлять замечания и переносить в актуальную модель, не забыв ни один элемент. С помощью механизма веток (branches) система берет на себя отслеживание изменений модели в каждом проекте, подготовку вариантов изменений и согласование их в проектной рабочей группе. 

Мультиязычность модели призвана обеспечить требования транснациональных компаний, в которых бизнес-модель должна существовать на нескольких языках. В новой версии Business Studio поддерживается неограниченное количество языков модели. Текущий язык можно мгновенно переключать в интерфейсе программы и в Business Studio Portal, а для HTML-публикации язык выбирается при её формировании. 

Описания других нововведений системы смотрите здесь.

Возврат к списку