IV Ежегодная Конференция «Проектирование бизнес-архитектур 2015»!
Описание мероприятия
ГК «Современные технологии управления» ежегодно проводит уникальную конференцию "Проектирование бизнес-архитектур". Конференция посвящена проектированию бизнес-систем от концептуального уровня (описание целей бизнес-системы, основные функции бизнес-системы) до детализированных моделей (процессы, оргструктура, материальные и информационные объекты, требования к персоналу, информационные системы и их функции).
BIZBOK – Свод знаний по бизнес-архитектуре от гильдии бизнес-архитекторов.
Узнать подробнее о IV Ежегодной Конференции «Проектирование бизнес-архитектур 2015» Вы можете здесь
Организаторы: ГК "Современные технологии управления", НИУ "Высшая Школа Экономики"
Место проведения: Москва, Малый Гнездниковский, д. 4, НИУ "ВШЭ".
Даты проведения: 19-20 ноября 2015 г.
Предметная область: Проектирование и развитие компаний на базе системного подхода.
Тематика выступлений: 1. Способы формализации знаний о бизнес-архитектурах и бизнес-процессах;
2. Организация проектов по проектированию и развитию компаний: ноу-хау, конкретные методики;
3. Кейсы от успешных компаний: примеры решения практических задач.
Участники: бизнес-архитекторы, специалисты в области управления бизнес-процессами, собственники и топ-менеджеры.
ГК «Современные технологии управления» ежегодно проводит уникальную конференцию "Проектирование бизнес-архитектур". Конференция посвящена проектированию бизнес-систем от концептуального уровня (описание целей бизнес-системы, основные функции бизнес-системы) до детализированных моделей (процессы, оргструктура, материальные и информационные объекты, требования к персоналу, информационные системы и их функции).
20 ноября. Основной день конференции - доклады спикеров:

Анна Пинаева
Ведущий консультант ГК «Современные технологии управления».
Стандарт BIZBOK, разработанный гильдией бизнес-архитекторов, предназначен для бизнес-архитекторов, руководителей и топ-менеджеров, которые хотят использовать формализованные знания о бизнес-архитектуре как инструмент для решения стратегических задач и оперативных вопросов. Стандарт вводит системное описание следующих областей бизнес-архитектуры: Стратегия, Возможности, Продукты (услуги), Стейкхолдеры и т.д.
В рамках доклада будет дан обзор версии 4.5 стандарта BIZBOK Guide, выпущенной в июне 2015 г.

Управление бизнес-процессами в России: особенности и тренды
Андрей Коптелов
Директор департамента по оптимизации бизнес-процессов Университета Синергия, Вице-президент ABPMP Russia, Эксперт по процессному управлению и моделированию бизнес-процессов.
В докладе будут отражены темы:
• Результаты исследования ABPMP Russia о состоянии процессного управления в России;
• Наиболее востребованные приемы и методы;
• Эффективность BPM в российских компаниях;
• Текущие проблемы BPM и способы их решения;
• Тренды развития BPM.

Единое процессное пространство банка
Светлана Дробышевская
Начальник Отдела моделирования и регламентации процессов Департамента оптимизации процессов и корпоративного развития Банка «Открытие».
В рамках данного доклада лектор расскажет, на примере Банка «Открытие», об опыте приведения действующих механизмов работы банка к стандартам процессной идеологии и дальнейших путях развития сформированного процессного пространства.

От реакции на обстоятельства до управления эффективностью
Владимир Беспалько
Советник Генерального Директора ООО СК «ВТБ Страхование».
Владимир Беспалько поделится обратной связью от лица топ-менеджеров:
• Что бизнес ждет от бизнес-аналитиков;
• Какие требования выдвигаются к результатам проектов организационного развития;
• Сравнение ожиданий и фактических результатов;
• Что должен сделать топ-менеджер, чтобы получать желаемые результаты.

Эффекты внедрения процессного управления в сложном машиностроительном холдинге
Дмитрий Панфилов
Директор дирекции стратегического управления НПК «Объединенная Вагонная компания».
Никита Скоков
Руководитель направления «Развитие системы процессного управления» НПК «Объединенная вагонная компания».
Доклад посвящен результатам, достигнутым в процессе практического применения системы бизнес-процессов всеми сотрудниками НПК «Объединенная вагонная компания». Авторы расскажут о критических процессах холдинга, в рамках которых в процессе оптимизации были устранены серьезные ошибки и сбои.

Внимание! Данная информация имеет возрастное ограничение 30+
Особенности бизнес-анализа в компаниях с высокой ротацией и низким качеством персонала в Великобритании
Даймон Кох
Консультант по управлению данными (Data Management), архитектор хранилищ данных (Data Warehouse Architect) Discovery Global Ltd, Великобритания.
По мнению автора, понимание принципов развития человека как индивидуума, так и человечества в целом, позволяет лучше выбрать стратегию и тактику изменения бизнес-процессов в компании.
Из доклада участники узнают о методиках перестройки бизнес-архитектур, практикуемых докладчиком в Великобритании в особо сложных случаях. Некоторые из них могут оказаться слишком необычными для неподготовленной публики. Такие методики не рекомендуются к широкому применению, а призваны служить в качестве инструмента "последней надежды" в безвыходных ситуациях.
Узнать подробнее о IV Ежегодной Конференции «Проектирование бизнес-архитектур 2015» Вы можете здесь