«Галактика EAM» для автоматизации управления ТОиР в ТГК-2

«Галактика EAM» для автоматизации управления ТОиР в ТГК-2ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) реализует масштабный проект по паспортизации производственных активов и автоматизации управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования на базе системы «Галактика ЕАМ». Реализует проект ООО «Галактика Про». В рамках проекта будет реализована единая система планирования и учета исполнения работ ТОиР во всех регионах присутствия компании.

ТГК-2 является крупной компанией с территориально-распределенной инфраструктурой в пяти регионах России. Масштабный проект по внедрению единой системы планирования и учета работ по ТОиР нацелен на централизацию и совершенствование процессов управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования во всех производственных подразделениях компании. 

Проект рассчитан до конца 2020 года. Проектом предусмотрена интеграция справочников «Галактики ЕАМ» с системой нормативно-справочной информации ТГК-2. В настоящий момент проводится паспортизация оборудования и введение нормативно-справочной информации.

«Галактика EAM» для автоматизации управления ТОиР в ТГК-2. ТЭЦ в МакедонииВнедрение «Галактики EAM» сделает возможным использование современных методик управления по показателям технического состояния оборудования. Это позволит повысить надежность оборудования и снизить расходы на его обслуживание.

Министерство энергетики России в приказе № 676 от 5 октября 2017 г. утвердило единую методику оценки технического состояния основного технологического оборудования и линий электропередачи электрических станций и электрических сетей на основе интегрального показателя – индекса технического состояния. Эта методика должна быть использована предприятиями энергетической отрасли при переходе от планово-предупредительных ремонтов к ремонтам по техническому состоянию, что позволит снизить затраты на проведение ТОиР при одновременном сохранении необходимого уровня надежности оборудования. В системе «Галактика EAM» уже реализована функциональность по расчету ИТС и распределению воздействий с учетом критичности оборудования, который полностью соответствует данной методике. «Галактика ЕАМ» позволяет предприятиям предотвратить отказы оборудования и сократить издержки на содержание производственных активов.

О компании

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Производственные активы включают в себя 12 ТЭЦ, 8 котельных и 5 предприятий тепловых сетей.

Источник: comnews.ru

Вам будет интересно

Галактика EAM для управления надежностью производственных активов «НОВАТЭК-Мурманск»

Как выбрать EAM-систему?

АО «ТАТПРОФ» управляет производственными активами в Галактика EAM


По вопросам демонстрации возможностей системы «Галактика EAM» в удобном для вас формате
обращайтесь по тел.: +7 (8552) 322-243

e-mail: info@p3s.ru

Возврат к списку