DIRECTUM + Диадок: операционное совершенство в работе с договорами

Интеграция DIRECTUM и Диадок на КЗПМЗаключения договоров с партнерами – один из важных бизнес-процессов в работе компании. Его результативность во многом определяет лояльность партнеров и длительность, непрерывность операционных циклов: от появления потребности в закупке до получения нужных товаров и услуг.

ООО «Камский завод полимерных материалов» (г. Нижнекамск) с 2013 г. использует DIRECTUM в качестве инструмента управления документооборотом и работы с задачами. Среди усовершенствованных с помощью DIRECTUM бизнес-процессов есть и «Управление договорами». В 2019 г. дополнительно стали использоваться мобильные приложения: DIRECTUM JAZZ и приложение для руководителя DIRECTUM Solo. Совместно они позволили ускорить как промежуточное согласование договоров, так и их подписание ЭЦП руководителем, находящемся в командировке. 

Чтобы сделать еще один шаг к «операционному совершенству» в работе с договорами, компания инициировала проект по совершенствованию бизнес-процесса, а именно – интеграции DIRECTUM с сервисом межкорпоративного обмена Диадок, который используют партнеры ООО «КЗПМ». После разработки и внедрения интеграционного решения, DIRECTUM будет автоматически импортировать к себе для согласования и утверждения договорные документы, направленные партнерами через Диадок. После утверждения договорных документов в DIRECTUM, они также будут автоматически экспортироваться подписанными в Диадок, о чем будет информирован партнер. Таким, образом, интеграционное решение полностью исключит распечатку договорного документа, сбор «живых» подписей. Реализация проекта позволит:

  • снизить себестоимость заключения контрактов;
  • сократить длительность осуществления сделок;
  • минимизировать риск дефицита закупаемых ресурсов без увеличения текущих и образования страховых запасов;
  • повысить лояльность партнерского окружения ООО «КЗПМ».

Другие материалы о системе электронного документооборота DIRECTUM

Прозрачность закупок обеспечит DIRECTUM

DIRECTUM для управления операционным риском банка

DIRECTUM уменьшит кадровую рутину в ХК «Татэлектромаш» 

Возврат к списку